Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 24.06.2017 17:15

Виталий Мутко прокомментировал массовый уход игроков из ФК «Ростов»

Министр спорта Виталий Мутко ответил на злободневный для ростовчан вопрос о будущем ФК "Ротор", но при этом дистанцировался от ответственности за дальнейшую судьбу клуба.

- Мы всячески будем оказывать содействие клубу, который произвел фурор. Но меня самого удивляет, как могут девять человек брать и уходить. Но это вопрос к менеджменту, как подписываются контракты.

Сейчас «Ростов» назначил серьезного специалиста. Надеюсь, что клубу будет обеспечена хорошая материальная ситуация, - сказал Мутко в интервью одному из спортивных изданий.

Часть игроков покинула клуб вместе с главным тернером Курбаном Бердыевым,  который вернулся в «Рубин».

Новым главным тренером «Ростова» назначен Леонид Кучук, который уже выехал с командой на сборы в Австрию. К слову, заключительный контрольный матч желто-синих на первом сборе завершился проигрышем желто-синих. К сожалению, «Ростов» уступил венгерскому «Видеотону» со счетом 0:1. 

Вчера, 23 июня, команда сообщила, что  в "Ростов" на правах аренды  сроком до конца сезона 2017/2018 переходит 20-летний полузащитник московского «Спартака» Александр Зуев, который ранее выступал за «Крылья Советов». 

Тем временем стало известно, что ФК "Ростов" готов потратить на судебные тяжбы и нового юриста миллионы рублей.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК "Ростов"футболкомандаВиталий МуткоКурбан Бердыев
0
0