Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 28.02.2017 20:59

Две тысячи бутылок опасного алкоголя обнаружили в гаражах у бизнесмена из Ростовской области

Нелегальный цех по производству контрафактного алкоголя организовал предприниматель в городе Таганрог Ростовской области.

Производством спиртных напитков бизнесмен занимался у себя в гаражах. Мужчина клеил на бутылки этикетки известных марок, после чего продавал их оптом и в розницу. В общей сложности мужчина заработал на нелегальной продукции более ста тысяч рублей. Недавно полицейские провели обыск на подпольном заводе предприимчивого дельца.

- В ходе проверки были изъяты около двух тысяч бутылок (почти тысячу литров) контрафактной спиртосодержащей продукции. Мужчина подозревается в производстве, приобретении, хранении в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

На предпринимателя завели уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без специальной маркировки». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до трех лет лишения свободы со штрафом до 120 тысяч рублей. Сейчас таганрожец находится под подпиской о невыезде.

А.jpg
А1.jpg
А2.jpg

Недавно крупную партию опасного алкоголя изъяли из двух магазинов Ростова-на-Дону.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
контрафакталкогольРостов-на-Донубизнесменыподпольеполиция
0
0