Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 13.01.2018 10:52

Две молодые лже-газовщицы лишили всех сбережений жительницу Ростовской области

Жертвой циничного ограбления стала жительница Шолоховского района Ростовской области.

Молодые женщины проникли в квартиру пенсионерки, представившись сотрудницами газовой службы. Пока одна из злоумышленниц «проверяла» счетчики и оборудование, отвлекая хозяйку жилища, вторая организовала инспекцию в ее шкафу. Стащив у пожилой дончанки 125 тысяч рублей, «газовщицы» поспешно удалились восвояси. Обнаружив пропажу пенсионерка обратилась за помощью в полицию и вскоре преступницы были пойманы.

- Сотрудники полиции доставили задержанных в дежурную часть, где выяснили, что ранее они были судимы за кражу. Также полицейские устанавливают причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории региона, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Сейчас рецидивистки находятся под стражей. В их отношении возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальное наказание, которое грозит, каждой из женщин, - до 7 лет лишения свободы.

Недавно жертвами дерзкого грабежа стали брат с сестрой в Таганроге Ростовской области. Злоумышленники ограбили девушку и избили ее родственника прямо на улице.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
грабежгазосчетчикиРостов-на-Донуобманпроверка оборудования
0
0