Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Происшествия, 17.07.2018 06:02

Два с лишним десятка детей отравились в поезде по пути в летний лагерь Ростовской области

Довольно неприятно начался летний отдых для маленьких рязанцев, направляющихся в детский лагерь Ростовской области.

Инцидент произошел 14 июля в одном из вагонов поезда №2144 сообщением «Москва – Кисловодск». 296 детей в сопровождении 23-х взрослых, среди которых были три медицинских работника, направлялись со станции Рязань-2 в ООО ДОЛ «Дружба». Отужинав пищей, предоставленной вагоном-рестораном, 24 ребенка почувствовали себя плохо и пожаловались сопровождающим на тошноту.

О случившемся сразу же поставили в известность начальника поезда. По прибытию в Ростов всем ребятишкам была оказана медицинская помощь. Девятерым отдыхающим понадобилась госпитализация, они были доставлены в Веселовскую участковую больницу Неклиновского района.

Остальные дети смогли продолжить свое путешествие в летний лагерь. Вероятнее всего, причиной массового отравления школьников стало нарушение санитарно-эпидемиологических норм при организации питания детей в поезде.

Недавно двухлетняя девочка отравилась лекарством в Ростове-на-Дону. Малышка в тяжелом состоянии попала в реанимацию.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.





Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
отравлениедетиРостов-на-Донулетний лагерьгоспитализация
0
0