Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 08.12.2016 18:08

Два подпольных цеха по производству фальсифицированного алкоголя обнаружили в Ростовской области

В Ростовской области задержана организованная группы, члены которой подозреваются в незаконном производстве и реализации фальсифицированного алкоголя.

Двое жителей города Зернограда организовали производство спиртосодержащей продукции кустарным способом на территории Зерноградского и Сальского районов Ростовской области. Полицейские провели проверочную закупку алкоголя, образцы которого были направлены на исследование. По результатам ее оказалось, что данная продукция не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья человека.

В ходе обыска были обнаружены две с половиной тысячи пол-литровых, более 130 пятилитровых емкостей со спиртосодержащей жидкостью, свыше 120 бутылок готовой алкогольной продукции известных брендов с акцизными марками, имеющими признаки подделки. Полицейские изъяли 700 пустых пластиковых бутылок и 1500 пробок, предназначенных для розлива контрафактного алкоголя.

В общей сложности правоохранители изъяли более двух тысяч литров спиртосодержащей жидкости.

- В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело за производство, хранение и перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Санкциями данной статьи установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с выплатой штрафа в размере до пятисот тысяч рублей.

Полицейские устанавливают круг лиц, причастных к совершению противоправной деятельности. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по выявлению всех звеньев канала поставки фальсификата.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьалкогольцехприкрыт
0
0