Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 12.05.2017 09:48

Два известных бойца из Ростова стали призерами чемпионата России по ММА

Ростовчане в ожесточенной борьбе завоевали призовые места в чемпионате России по ММА.

С 10 по 11 мая в Ростове прошел чемпионат России по ММА. 150 сильнейших бойцов со всей страны встретились во Дворце спорта.

Финалы состоялись в восьми весовых категориях. В ходе соревнований определился и состав сборной России. В общекомандном зачете победу одержала сборная Москвы. Второе место заняли представители Центрального федерального округа, третье место - гости с Урала. В число призеров чемпионата от Ростовской области вошли два спортсмена.

В весовой категории до 65,8 кг третье место занял 25-летний Владимир Егоян. В «тяжелой» категории, свыше 93 кг, также третье место завоевал 30-летний Евгений Гончаров.

Из числа призеров и победителей 21 спортсмен оказались уроженцами и жителями республик Кавказа. Известный боец Федор Емельяненко, посетивший соревнования в качестве специального гостя, пояснил причины этого.

- На Кавказе на протяжении долгого времени существует культ единоборств. Поэтому ребятам немного легче, они с детства воспитываются с менталитетом бойца. У нас тоже есть хорошие ребята, но пока немножко не хватает, - считает Емельяненко.

Федор Емельяненко в Ростове

Напомним, что Ростов впервые принял чемпионат России по ММА. В предыдущие годы эти соревнования проходили в других российских городах - Челябинске, Ханты-Мансийске, Омске, Оренбурге, Чехове.