Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 23.01.2017 21:20

Два детских сада и поликлиника появятся в новом жилом микрорайоне Ростова в 2017 году

Новые социальные объекты появятся в микрорайоне Суворовский в Ростове-на-Дону.

Большая часть микрорайона - это молодые семьи с детьми. Однако инфраструктура жилищного комплекса оставляет желать лучшего: рядом нет ни школ, ни детских садов, ни поликлиник. К тому же в час пик и по выходным отсюда очень сложно уехать в центр города.

О проблемах микрорайона Суворовский его жители пожаловались губернатору Василию Голубеву. Глава региона пообещал обеспечить комфортными условиями жизни ростовчан.

В марте 2017 года в Суворовском откроют два детских сада на 330 мест, а в конце года - поликлинику на 100 посещений в сутки. Кроме того, мэр Ростова Виталий Кушнарев пообещал, что к 2018 году в микрорайоне будет завершено строительство школы на 1340 мест.

- До начала учебного года мы должны отдать школу детям, - потребовал губернатор у Кушнарева.

Ростовский градоначальник ответил утвердительно. Он также сообщил об изменениях в транспортном обслуживании Суворовского. В августе 2017 года здесь отремонтируют дороги, запустят новые рейсы, выделят дополнительные парковочные места и построят автопарковки.

- Развитие микрорайона Суворовский связано с решением целого комплекса вопросов и касается большого количества жителей Ростова, - отметил Василий Голубев.

Этот вопрос в числе других обсуждался на интерактивном приеме, который губернатор Василий Голубев провел сегодня, 23 января. Еще одной важной темой на онлайн-приеме стало обустройство тротуара возле лицея №58 в Ростове. Мама одного из учащихся высказала обеспокоенность тем, что детям приходится ходить на учебу по проезжей части. Глава области пообещал, что до начала летних каникул тротуар к ростовскому лицею № 58 будет обустроен.

С декабря 2014 года в адрес интерактивной приемной губернатора поступило 755 заявок. В онлайн-режиме было рассмотрено 189 обращений.

На днях сообщалось о том, что массовое строительство школ и акушерских пунктов начнется в хуторах и селах Ростовской области в 2017 году.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
детские садыгубернаторРостов-на-Донустроительство
0
0