Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 18.05.2018 18:34

Два больших экрана для трансляции матчей во время чемпионата мира установят перед ростовским аэропортом «Платов»

Вчера, 17 мая, обсуждались на совещании под председательством губернатора Ростовской области Василия Голубева основные задачи по подготовке донской воздушной гавани к приему гостей мундиаля.

- Аэрогавань – это первое, что увидят гости ЧМ, приехав на Дон, и поэтому общая принципиальная задача – создать все условия для её качественной работы. По итогам первого квартала этого года аэропорт увеличил объем пассажирских перевозок более чем на 16%. Эта динамика говорит о том, что, несмотря на небольшие недочеты на начальном этапе, в целом функционирование аэропорта обеспечено на высоком уровне, - сказал губернатор, открывая совещание.

Также стало известно о 144 дополнительных рейсах, которые доставят болельщиков в аэропорт "Платов" в дни проведения ЧМ.

– Во время пиковых нагрузок мы готовимся к обслуживанию 2 тысяч пассажиров в час. Персонала достаточно, все обучены. Мы почти вдвое увеличим количество работников, которые будут заняты уборкой помещений. Будет также увеличено число автобусов и микроавтобусов для подвоза пассажиров от самолетов к аэровокзалу. Нарастим и число посадочных мест в зоне вылетов российских авиарейсов - до 800, - проинформировал исполнительный директор "Ростоваэроинвеста" Сергей Краснов.

Из приятного для улетающих и прилетающих болельщиков: на площади перед "Платовым" будет установлена концертная сцена и два больших экрана
для трансляций матчей. Рядом будут оборудованы зоны отдыха, питания, торговли сувенирами. На этой площадке гости столицы и ростовчане смогут провести время в ожидании своих авиарейсов.

- Событие, которое состоится уже менее чем через месяц, - это особая ответственность, с точки зрения обеспечения безопасности, качества обслуживания пассажиров, их комфорта. Это экзамен для всех служб, и сдать его надо достойно, - сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.

Читайте также, как запрыгнуть за своим багажом на конвейер пришлось молодому пассажиру в "ультрасовременном" аэропорту Ростова.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧМ-2018Платоваэропортэкрантрансляция
0
0