Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 10.04.2018 18:00

Два автобуса-шаттла запустят в день тестового матча к «Ростов-Арене»

Два автобуса-шаттла для болельщиков запустят в день тестового матча к «Ростов-Арене», который состоится 15 апреля между командами «Ростов» - «СКА-Хабаровск».

Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта региона и отметили, что к таким мерам пришлось прибегнуть в связи с ограничением движения по ряду улиц города.

В частности, 15 апреля, с 14:00 до 00:00 будет введено ограничение движения автотранспорта по улице Левобережной от съезда с транспортной развязки с Ворошиловского моста до Восточного кольца с пересечением Южного подъезда к стадиону, а также Южный подъезд к стадиону.

- Для зрителей будет организована перехватывающая парковка на территории старого аэропорта на пр. Шолохова, 270/1. Просим не прибывать на личном автотранспорте, пользоваться автобусами-шаттлами», - указано в сообщении ведомства.

В эти часы действовать будут два автобусных маршрута: «S7» - от перехватывающей парковки на территории старого аэропорта с промежуточной остановкой на стадионе «Олимп-2» к восточному проезду стадиона «Ростов Арена», и «S4» - от Привокзальной площади к западному проезду стадиона «Ростов Арена». При этом сообщается, что парковка возле стадиона в день матча действовать не будет.

Напомним, что вместимость «Ростов-Арены» на первом тестовом матче будет ограничена 13 тысячами зрителями. А всего запланировано три тестовых матча. Во время второй игры, которая состоится 29 апреля, стадион заполнят 35 тысяч зрителей, а третьей, которая пройдет 13 мая, планируется полная загрузка «Ростов-Арены» -  45 тысячами зрителей.

Ранее мы писали о том, что почти 12 миллионов бюджетных средств выделили на бесплатный Wi-Fi для фестиваля болельщиков в Ростове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЧМРостов Аренаавтобусшатлтранспорт
0
0