Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.08.2017 17:07

Дружные ростовские байкеры поймали сбежавшего виновника массовой аварии

Байкеры из Ростова пришли на помощь полицейским и задержали скрывшегося виновника массовой аварии на автомобиле Hyundai Accent.

Как стало известно, мотоциклист Дмитрий стал одним из пострадавших в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло вечером восьмого августа. Сразу после аварии он связался с другими мотоциклистами через единый чат «Мотохелп». Эта группа создана специально для сообщений байкеров о ДТП, в случае необходимости ее участники всегда придут на помощь. Ее создал опытный водитель, которого все называют просто дядей Пашей.

Мотосообщество сработало очень оперативно. Буквально в течение пяти минут на сообщение откликнулись другие байкеры и начали съезжаться к месту происшествия. Спустя всего десять минут они уже выяснили адрес виновника, а через час ростовские мотоциклисты вернулись вместе с ним.

- Вычислили мы сбежавшего очень просто. Во время удара от машины водителя иномарки оторвался передний бампер, на котором остался госномер. Пробили его и узнали, где он живет. По найденному адресу поехали примерно десять мотоциклистов и два автомобиля. Когда ребята оказались у него дома, он уже хотел оттуда уходить, но не успел. Главные герои задержания - Андрей «Руссо» и Константин «Котэ» - взяли его под руки и привезли вместе с родителями обратно, - рассказал 161.ру Дмитрий Staff Титченко.

На тот момент сотрудники полиции уже покинули место происшествия, и участникам ДТП пришлось их снова вызвать. Полицейские провели медицинское освидетельствование водителя иномарки и выяснили, что в момент ДТП он был пьян. Как сообщил Дмитрий, его братья по железному коню так поступают не в первый раз.

- Мы сделали то, что должны были. Конечно, среди байкеров попадаются малолетние отморозки. Но большинство из них - это взрослые, адекватные мужчины и женщины, которые ответственно относятся к вождению. Сообщество у нас очень дружное. Очень часто на ДТП приезжают незнакомые люди, которые хотят помочь, - рассказал мотоциклист.

p_Files_195f22ae-7cf1-11e7-bcf8-18a9053b5f60_0000921002.jpg 

Ранее сообщалось, что ростовский рэпер Баста похвастался своим подписчикам в Инстаграм новым белым мотоциклом.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовбайкерымотоциклДТП
0
0