Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 14.07.2017 12:07

Дорогой мобильник посетителя кафе «соблазнил» на преступление безработного жителя Ростова

Жертвой дерзкого ограбления стал посетитель одного из кафе в Октябрьском районе Ростова-на-Дону.

Во время отдыха в кабаке 33-летний ростовчанин приметил у соседа за столиком дорогой сотовый телефон. Злоумышленник подкрался к своей жертве и выхватил у него из рук заветный гаджет. Пока потерпевший приходил в себя от столь наглого поступка, преступник спешно покинул злачное заведение. Ограбленный и униженный мужчина обратился за помощью в полицию. Вскоре дерзкий похититель мобильника был задержан.

- Доставив подозреваемого в дежурную часть, полицейские установили, что ростовчанин ранее не привлекался к уголовной ответственности и давно не работает. При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли у него похищенное у потерпевшего имущество, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальное наказание, которое грозит безработному гражданину, - до 8 лет лишения свободы.

Накануне опасного рецидивиста поймал по дороге на службу сотрудник ГИБДД в Ростовской области. У преступника изъяли похищенную им незадолго до этого женскую сумочку.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
грабежкафеРостов-на-Донумобильникполицияпреступление
0
0