Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 04.03.2017 11:20

Красивый дорогой байк стал жертвой завистливого пиромана в Ростовской области

Драматичный инцидент произошел с мотоциклистом из города Волгодонска Ростовской области.

Мужчина парковал свой дорогой красавец-байк во дворе коттеджа. Вернувшись домой, мотоциклист обнаружил, что его железный конь горит. В результате пожара мотоцикл был практически полностью уничтожен. Сумма ущерба составила более 150 тысяч рублей. Безутешный владелец байка обратился за помощью в полицию.

- На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и представители экстренных служб, которые установили, что мотоцикл загорелся вследствие поджога, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Вскоре полицейские установили личность поджигателя. Им оказался 56-летний местный житель. Ранее мужчина был неоднократно судим за имущественные преступления в других регионах страны.

Сотрудники полиции проверяют пиромана на причастность к аналогичны преступлениям, совершенным в Волгодонске. В его отношении заведено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Сейчас злоумышленник находится под стражей. Максимальное наказание, которое ему грозит, – крупный штраф и два года лишения свободы.

Накануне один человек погиб, другой пострадал во время страшного пожара в хуторе Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
поджегмотоциклРостов-на-Донуполицияпироман
0
0