Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Здоровье, 15.03.2018 10:15

Дорогостоящий анализ крови всего за пару рублей делают в Ростове всем желающим

Всего за два рубля жители Ростова могут своевременно определить риск развития сахарного диабета в рамках информационно-скрининговой программы «Предиабет. Время действовать».

В акции смогут принять участие жители города в возрасте 40 - 60 лет после оценки степени риска развития заболевания по шкале FINDRISK на prediabed.ru. Один рубль берется за проведение лабораторного исследования и второй рубль за взятие крови из вены.

Если тестирование покажет, что вы входите в группу повышенного риска, вы получите уникальный код и сможете пройти скрининг - сдать анализ крови на гликированный гемоглобин в медицинском офисе. Передача и повторное использование индивидуального кода не допускается.

Акция проходит с 14 марта по 13 апреля 2018 года и инициирована ОООИ «Российская Диабетическая Ассоциация», чтобы своевременно информировать население о проблеме предиабета и способах предотвращения развития Сахарного диабета второго типа.

Получить ответы на вопросы о правилах акции можно по электронной почте hotline@invitro.ru.

Телефон «горячей линии» для справок о проведении акции и графике работы медицинских офисов в праздничные дни: 8-800-200-363-0 (звонок по России бесплатный).

Отмечается, что сроки акции могут быть изменены по усмотрению организаторов.

Ранее мы писали о том, что настольную игру и путеводитель по точкам с едой приготовили для фанатов ЧМ-2018 в Ростове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовдиабетздоровьеанализакция
0
0