Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 15.06.2018 21:15

Допустивший смерть ребенка гинеколог из Ростовской области отправился за решетку

В Чертковском районе осудили медицинского работника за гибель новорожденного.

Заведующий отделением акушерства и гинекологии районной больницы врач-гинеколог Алексей Терехов, в период времени с 27 на 28 июля 2017 года, во время принятия родов не стал спешить и с принятием решения об оперативном родоразрешении посредством кесарева сечения. Упущенное время стоило жизни ребенка. Он задохнулся в родовых путях. Предварительное расследование по делу проведено следователем Миллеровского МСО СУ СК РФ по Ростовской области.

- Алексей Терехов признан виновным в причинение смерти по неосторожности новорожденному, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ). Приговором районного суда медицинский работник осужден к 1 году и 6 месяцам ограничения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью на срок 8 месяцев, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Читайте также, как тяжелейшие травмы получила трехлетняя малышка, выпав из окна пятого этажа под Ростовом.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov_chp/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпрокуратурасмерть ребенка
0
0