Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 15.04.2016 20:17

Донскую столицу посетила делегация из города-побратима Ле Мана

Донскую столицу посетила делегация из города-побратима Ле Мана
Сегодня, 15 апреля, Ростов принимает гостей. В донскую столицу в очередной раз прибыла делегация из французского Ле Мана, города-побратима.

В Южную столицу прилетел мэр Ле Мана, сенатор Французской Республики Жан-Клод Булар.  В этом году отношения между городами отмечают юбилей – 35 лет назад Ростов и Ле Ман стали побратимами. За эти годы было реализовано множество проектов, города перенимали опыт друг друга. Так, Ростов взял на вооружение французскую организацию транспортной сети, водоснабжения, переработки отходов.

- Я на Дону уже десятый раз и очень люблю ваш город. Мы видим, как он развивается, какие важные проекты здесь реализуются. Мне хочется, чтоб и мои сограждане открыли для себя Россию и прекрасный казачий край, – сказал мэр Ле Мана Жан-Клод Булар.

В программе визита посещение главной городской спортивной площадки  «Ростов Арены», встреча с педагогами и учениками гимназии с углубленным изучением французского языка №45, визит в центр французского языка и культуры Alliance Francaise, а также поездка в Таганрог.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЛе Мангорода-побратимы
0
0