Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 28.01.2017 19:44

Донской гандбольный клуб разгромил немецкий «Битигхайм»

Донские гандболистки одержали победу над немецким клубом «Битигхайм» - 34:24.

Перед домашним матчем четвертого тура группового этапа Кубка европейской гандбольной федерации произошли изменения в составе команды «Ростов-Дон». На поле не смогла выйти Влада Бобровникова, получившая травму в предыдущем матче. Вместо нее в список была внесена голкипер Мария Басараб.

Игра началась с двух великолепных сейвов Катрин Лунде. Открыла счет Анна Сень. Вскоре Барбоса удвоила преимущество «Ростов-Дона».

- К 3-й минуте благодаря голу Майи Петровой мы вели уже 3:0. Только ближе к пятой минуте встречи гости смогли размочить счет, - сообщили в ГК «Ростов-Дон». - Тем не менее, наша команда продолжала давить и уходить в отрыв. К середине первого тайма ростовчанки вели 11:4.

В итоге хозяйки площадки одержали убедительную победу с разницей в 10 мячей. Лучшими бомбардирами матча были названы Ана Паула Родригес и Александрина Кабрал Барбоса. Каждая из них принесла в копилку команды по семь забитых мячей. А лучшим игроком стала Катрин Лунде.

«Ростов-Дон» занимает первое место в турнирной таблице группы C. Девушки одержали три победы. «Битигхайм» сейчас находится на четвертой позиции.

1 февраля донские красавицы сыграют домашний матч со «Ставропольем-СКФУ» в очередной встрече Суперлиги. Затем гандболистки отправятся в Венгрию, где 5 февраля состоится игра 5 тура группового этапа Кубка ЕГФ, соперником будет «Эрд».

Недавно гандболистки «Ростов-Дона» из-за фатального невезения потерпели фиаско в «норвежской битве». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону