Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 21.01.2015 09:01

Донскому главку МВД вручили новое знамя ведомства

Донскому главку МВД вручили новое знамя ведомства

20 января МВД России по Ростовской области вручили новое знамя ведомства. В торжественном мероприятии приняли участие начальник департамента материально-технического и медицинского обеспечения МВД РФ генерал-майор внутренней службы Александр Широчин, начальник МВД по Ростовской области генерал-майор полиции Андрей Ларионов, а также его заместители, ветераны, члены общественного совета донского Главка и личный состав подразделений полиции области.

Александр Широчин зачитал текст грамоты президента Владимира Путина. Затем, приняв знамя от знаменщика, он вручил его руководителю полицейского Главка области.
- Знамя подразделения МВД России - реликвия, олицетворяющая честь, доблесть и верность служебному долгу, - отметил генерал-майор Широчин, - вручение знамени будет еще одним шагом к упрочнению славных традиций, повышению профессионализма и авторитета службы в полиции Ростовской области, а также укреплению доверия со стороны граждан к сотрудникам правопорядка.

Андрей Ларионов отметил, что сотрудники донской полиции, продолжая традиции старшего поколения, с честью выполняют возложенные на них оперативно-служебные и боевые задачи, обеспечивают безопасность и правопорядок в регионе.

В этот же день за мужество и стойкость, проявленные при несении службы 1 739 сотрудников донского Главка были награждены государственными наградами, 327 – орденом Мужества. Трое из них являются трижды его кавалерами.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МВД по Ростовской областиРостов-на-Дону
0
0