Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.10.2017 14:52

Донского депутата отправили в колонию за контрабанду алмазов

Ростовский областной суд отклонил апелляционную жалобу бывшего депутата Законодательного собрания региона Натальи Кравченко, которую задержали в аэропорту донской столицы.

- При прохождении зоны таможенного контроля VIP-пассажирка спрятала 4 камня под одеждой, 8 камней внутри подвески на шее, еще 5 камней она держала в руке, - говорилось в сообщении областной прокуратуры.

Все "камешки" оказались весом более 18 карат. По версии следствия, "сувениры" на сумму 143 тысячи долларов женщина привезла из Дубая. Напомним, что почти сразу после задержания чиновница ушла с должности, объясняя это не лучшим состоянием здоровья. 

В июле стало известно, что Первомайский районный суд приговорил контрабандистку к трем годам лишения свободы. Кравченко с таким решением не согласилась и подала апелляционную жалобу, однако областной суд не стал на ее сторону и после этого. 

Ранее ростовского депутата законодательного собрания поймали на крупном воровстве. В донской столице замешан в деле о крупном мошенничестве действующий слуга народа пятого созыва Владимир Шилов.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьдепутатсуд
0
0