Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.10.2012 12:47

Донским подросткам оказывают психологическую помощь по телефону доверия

В Ростовской области действует детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122. За 9 месяцев 2012 года на детский телефон доверия поступило 19,7 тысячи звонков.

Анализ обращений показывает, что главная проблема, которая волнует несовершеннолетних и которую они пытаются решить, обращаясь к телефонным консультантам, - отношения со своими сверстниками и родителями.
Главная цель телефонного консультирования – восстановление эмоционального равновесия и формирование у обратившегося способности самостоятельно принимать позитивные решения.

По указанному номеру дети и родители могут получить консультацию психолога в случае возникшей проблемы, сообщить о жестоком обращения и насилии. По фактам обращения на детский телефон доверия по ситуации принимаются меры экстренного реагирования.

Для воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в доступных для ребят местах установлены стационарные телефонные аппараты.

Специалисты-психологи круглосуточно принимают звонки круглосуточно со стационарного или мобильного телефонов бесплатно и анонимно.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0