Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 15.11.2013 14:43

Донские законодатели запретят эвакуаторам накручивать километраж

Законопроект может быть принят уже 19 ноября

В Ростове во время заседании комитета по строительству, ЖКХ, энергетики, транспорту и связи Заксобрания области депутаты рассмотрели законопроект «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврат транспортных средств».

Поводом для работы над документом стали жалобы автолюбителей. Владельцы машин рассказывают, что при эвакуации задержанных транспортных средств сотрудники специализированных организаций зачастую выбирают наиболее длинный маршрут, соответственно растет и оплата их услуг.
- Благодаря новой редакции закона, будет установлена норма, по которой службы эвакуации будут обязаны транспортировать автомобиль по наиболее короткому маршруту, - рассказали в Заксобрании Ростовской области, - с учетом складывающейся дорожной обстановки.

Законопроект обсудили в отраслевом комитете. Но окончательное решение депутаты примут на ближайшем заседании парламента, которое состоится 19 ноября. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0