Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 05.02.2019 13:49

Донские власти готовы потратить 5,5 миллиона рублей на оценку чистоты воздуха в регионе

Минприроды Ростовской области объявило тендер по поиску подрядчика, которому предстоит проверить  уровень загрязнения воздуха в нашем регионе. Информация об аукционе появилась на сайте госзакупок. Максимальная стоимость контракта — 5,5 миллиона рублей. К работам необходимо приступить не позднее середины марта.

До 15 декабря победителю аукциона необходимо оценить состояние атмосферного воздуха в городах Ростовской области, в частности, в Таганроге, Гуково, Новошахтинске, Миллерово, Сальске и Батайске. По результатам исследования будет составлен прогноз об изменениях качества воздуха. Также подрядчику необходимо предложить варианты того, как минимизировать последствия воздействия человека на экологию региона.

Исследования воздуха пройдут и в донской столице.

- Пробы будут собирать вблизи «Ростов Арены», на пересечении улицы Горького и Театрального проспекта, на перекрестке Буденновского и Красноармейской, а также на Врубовой, Токарной, Магнитогорской, Королева, Сельмаше и в поселке Дачный, - сообщается в документации закупки.

Победитель аукциона определится в начале марта.

Ранее мы сообщали о том, что на Ростовской АЭС признали увеличение выброса вредных веществ в атмосферу. Однако атомщики уверяют, что никаких негативных последствий для окружающей среды и здоровья людей это не несет.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзагрязнение воздухагосзакупки
0
0