Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Культура, 28.05.2015 10:03

Донские студенты покорили Владивосток

Донские студенты покорили Владивосток
Церемония награждения победителей фестиваля «Российская студенческая весна» состоялась в кампусе ДВФУ на острове Русском. 

Делегацию от Ростовской области представляли студенты Южного федерального университета и Донского государственного технического университета в составе 69 человек. Фестиваль «Российская студенческая весна 2015» проходил в Приморье с 15 по 19 мая.

В нем приняло участие около 2 тысяч студентов из более 60 регионов России. Впервые в своей истории фестиваль проходит на дальневосточной земле. Оценивали участников 34 российских эксперта из разных сфер. Среди них рок-музыкант Илья Лагутенко, генеральный директор телеканала «MTV Россия» Яна Чурикова, главный редактор телеканала «Музыка Первого» Борис Хлуднев, актер Никита Высоцкий, хореограф Егор Дружинин, режиссер Борис Грачевский и другие.

Учредителями фестиваля являются министерство образования и науки России, министерство культуры России, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и администрация Приморского края. 

В Ростовской области фестиваль студенческого творчества «Российская студенческая весна» – 2015 является одной из региональных площадок Всероссийского фестиваля и проводится Ростовской областной молодежной общественной организацией «Донской союз молодежи», Комитетом по молодежной политике Ростовской области и Агентством развития молодежных инициатив.

22 апреля в конгресс-холле ДГТУ состоялся Гала-концерт Областного отборочного этапа «Российской студенческой весны 2015», закончивший череду «Вёсен» в вузах и сcузах Ростовской области.

-В рамках гала-концерта были объявлены победители областного фестиваля и участники делегации от Ростовской области на всероссийский этап в г. Владивосток. В этом году в «Студенческой Весне 2015» в Ростовской области приняли участия порядка 10.000 студентов, а концерты Фестиваля посетили более 30.000 зрителей. Ростовская Область регулярно привозит ценные призы и победы в различных номинациях с «Всероссийской Студенческой Весны», 2015 год не стал исключением, причем в этом году как никогда делегация вернулась с 9 призами,- сообщили в  пресс-службе «Донского союза молодежи».  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0