Телефоны рекламного отдела:8 (863) 27-000-35, 8 (863) 29-99-565

Информационный портал «Блокнот Ростова-на-Дону» – это не только самые свежие и интересные новости города, но и своеобразный справочник Ростова-на-Дону, который помогает найти нужный товар и услугу или партнеров по бизнесу.

Наш портал работает ежедневно и круглосуточно. Здесь вы можете узнать о самых интересных событиях в жизни города, а также активно участвовать в обсуждении прочитанного.

Хотите быть в курсе всего? Начинайте свой день с нашим сайтом.

Донские спортсмены завоевали 14 медалей на Универсиаде 2013

22.07.2013 14:37
Российская команда стала безоговорочным победителем на завершившейся в Казани летней Универсиаде 2013. Наша сборная сумела завоевать 155 золотых медалей, опередив КНР (26 медалей) и Японию (24 медали).

30 спортсменов отправились на соревнования из Ростова и Ростовской области, и из 292 медалей различного достоинства 14 завоевали дончане. Золото Универсиады сумели завоевать наши гребцы Максим Спесивцев, Михаил Павлов и Виктор Андрюшкин.

Альбина Шакирова вместе с Надеждой Коноваловой и Анастасией Крахмалёвой завоевала золотую медаль в командном зачёте в стендовой стрельбе, Юлия Позднякова – в академической гребле, а Ларисе Коробейниковой не было равных в фехтовании. Также золотую медаль выиграла Ирина Тарасова (толкание ядра).
Серебряные медали достались Светлане Саламатиной, Надежде Чеховой, Ларисе Коробейниковой и Натальей Кондратьевой – в финале российская сборная уступила Южной Корее.

Бронзовые медали в копилку России положили Виктор Андрюшкин и Василий Степанов (оба – академическая гребля), а также Альбина Шакирова (стендовая стрельба). Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону