Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Спорт, 23.07.2018 14:46

Донские спортсмены, попавшие в книгу рекордов Гиннеса, с триумфом вернулись в Ростов

Донские спортсмены, попавшие в книгу рекордов Гиннеса, с триумфом вернулись в Ростов

Гребцы смогли преодолеть 300 километров водной глади за 28 часов!

Вчера, 22 июля, донские спортсмены пересекли Черное море на лодке для прибрежной гребли, установив сразу два мировых рекорда Гиннеса. Первый рекорд установлен за «Самое быстрое прохождение 100 км по открытой воде», а второй – за «Самое большое расстояние, пройденное за 12 часов». В результате непрерывного движения 300 километров было преодолено всего за 28 часов и 18 минут из запланированных 45 часов.

- В составе команды - как любители, так и чемпионы России, мира и даже участники Олимпийских игр. Спортсменам удалось совершить практически невозможное, установить два мировых рекорда в такие короткие сроки. Это большой вклад не только в поддержку донского, но и отечественного спорта, - рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

Отметим, из морского порта города Сочи спортсмены вышли 18 июля и прибыли в турецкий Трабзон, где был запланирован старт гребного марафона. В пятницу, 20 июля, гребцы провели контрольную тренировку на побережье Трабзона и ночью начали движение навстречу мировому рекорду, сообщает пресс-служба донского правительства.

Ранее мы писали, как пройти через Черное море на веслах впервые в истории хотят ростовские гребцы.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
спортгреблякнига рекордов ГиннесадостижениеРостовская область
0
0