Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 15.06.2016 20:03

Донские пенсионеры за капремонт будут платить лишь 50 процентов

Донские пенсионеры за капремонт будут платить лишь 50 процентов
С июля пенсионеры Ростовской области начнут получать компенсацию на взносы за капремонт. Компенсацию в размере 50 % получат пенсионеры, которым больше 70 лет, а для тех, кому более 80 лет, – 100 %.

Еще в апреле правительством региона был принят соответствующий закон, по которому предусмотрены льготы по взносам на капитальный ремонт отдельным категориям граждан.

- После принятия соответствующего закона, с июля, появится возможность начать осуществлять выплату компенсации. Перерасчет будет произведен с 1 января 2016 года, - сообщает пресс-служба правительства региона.

Отметим, расчет компенсации будет происходить исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, который составляет 6,4 рубля на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц.

При выплате будет учитываться и размер регионального стандарта нормативной площади жилого помещения. То есть, для одиноко проживающих пожилого человека стандарт составляет 33 квадратных метра, для одного человека из семьи из двух человек – 21 квадратный метр, для одного человека из семьи из трех человек и более – 18 квадратных метров. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпенсионерыправительствокомпенсациикапремонт
0
0