Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Экономика, 15.09.2016 14:58

Донская столица и Армения будут наращивать взаимную торговлю

Донская столица и Армения будут наращивать взаимную торговлю

Фото предоставлено пресс-службой мэрии

В донской столице планируется открыть торговый дом «Ереван», который станет площадкой для общения ереванского и ростовского бизнеса. С такой инициативой выступил генеральный консул республики Армении в Ростове Вардан Асоян в ходе встречи с ростовским градоначальником.

По словам Асояна, за 10 лет Армения и Ростов установили крепкие социально-культурные связи. В Ереване даже есть улица Ростовская протяженностью около 1 км, но экономические отношения налажены слабо. Товарооборот между Арменией и Ростовской области – всего около $3 млн в год.

- В этом году экспорт из Армении в Россию беспрецедентно вырос на 90%. Но что касается Ростовской области, то наблюдается спад. Я месяц живу в Ростове и, к большому сожалению, еще ни разу не встретил качественный армянский товар. Предлагаю открыть торговый дом «Ереван», а также сделать регулярными выставки «Произведено в Армении, – сказал Вардан Асоян.

Глава администрации города Сергей Горбань поддержал инициативу и обещал содействовать в этом вопросе. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАрменияторговые отношенияторговля
0
0