Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 10.12.2016 09:14

Донская пенсионерка с тремя подельниками промышляла торговлей наркотиками

В Новочеркасске полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в незаконном сбыте наркотиков.

В составе преступной группы оказались четверо местных жителей – трое мужчин и 60-летняя женщина. Желающих приобрести запретное зелье банда находила в Интернете. Клиент переводил деньги на банковскую карту наркоторговцев, после чего те сообщали ему, где находится закладка с наркотиками – иными словами, где забрать товар.Полицейские задержали злоумышленников, когда те планировали сделать очередную закладку.

- При личном досмотре у подозреваемых обнаружили и изъяли белый кристаллический порошок и растительную массу темного цвета. Физико-химическое исследование подтвердило, что изъятое является синтетическим наркотиком и марихуаной, сообщают в правоохранительных органах региона.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли около 20 полимерных пакетов и металлическую емкость с синтетическим наркотиком, три пакета с марихуаной, а также цифровую технику, сим-карты и банковские карты.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических средств». Им грозит до 8 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в донской столице при попытке продать «дурь» были задержаны двоих молодых людей.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьнаркотики
0
0