Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 20.05.2014 08:47

Донецкая народная республика открыла свое представительство в Ростове

Донецкая народная республика открыла свое представительство в Ростове
На Дону представители ДНР будут собирать гуманитарную помощь для жителей Донбасса.

Донецкая народная республика, ставшая независимой от Украины по итогам референдума 11 мая, открыла первое в Ростове и третье в России представительство. Ранее были открыты представительства ДНР в Москве и Санкт-Петербурге.

Ростовское отделение имеет ключевое значение для Донбасса, считает глава представительства Эдуард Попов. Его значимость Попов объяснил тем, что Донецкая и Ростовская области имеют общую границу и множество родственных и экономических связей.

Главной задачей отделения является сбор и доставка гуманитарной помощи для жителей Донбасса, при этом речь идет не только о продуктах питания и вещах первой необходимости.
- Второй по насущности вопрос в осажденном Донбассе – снаряжение для бойцов ополчения, - заявил Эдуард Попов. - Камуфляж, индивидуальные перевязочные пакеты и аптечки, разгрузки, бронежилеты, берцы, противогазы и так далее... Необходимо снаряжение в самом широком смысле этого слова... Мы будем искать способы переправить эту помощь через границу и доставить ее тем, кто в ней так отчаянно нуждается.

Напомним, 12 мая 2014 года после состоявшегося 11 мая референдума о самоопределении Донецкой народной республики и на основании декларации о независимости от 7 апреля 2014 года был провозглашен государственный суверенитет ДНР. Действующее правительство Украины не признало независимость самопровозглашенной республики и относится к ее активистам как к сепаратистам и террористам. Генеральная прокуратура Украины объявила ДНР террористической организацией.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДонбассДонецкая народная республикаРостовЭдуард Попов
0
0