Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 04.09.2017 12:55

Дончанка потребовала от президента наказать допустивших смерть ее мужа врачей

Жительница Ростовской области Елена Кравцова написала открытое письмо президенту Владимиру Путину, в котором она потребовала наказать врачей, которые не оказали помощь ее мужу Николаю, и тот умер.

Почти год назад, у мужчины возникли проблемы с сердцем и он лег в «Центральную городскую больницу», расположенную в Каменске в Садовом переулке 3. Там Николай часто жаловался на боль в сердце и одышку. Но его лечащий врач заявила, что с ним все в порядке и вовсе выписала его из больницы.

В то же время им порекомендовали обратиться в Областную клиническую поликлинику №1 в Ростове на Благодатной 170. Работающие там врачи направили мужчину пройти ряд исследований и повторно явиться на прием. Анализы вновь не показали ничего серьезного, хотя Николай также жаловался на боли в сердце и высокое давление.

Ему опять дали номерок для прохождения «Велоэргометрии», во время которой он скончался. Одним словом, врачи, зная о неоднократных жалобах больного, заявляли о том, что у него все хорошо. При этом, они постоянно посылали его на обследования, вместо того, чтобы заниматься лечением. Мужчине было всего 53 года.

- Я не знаю, находился ли мой муж во время проведения процедуры под наблюдением врачей, и своевременно ли ему была оказана медицинская помощь. Могло ли случиться так, что в период прохождения «Велоэргометрии» ему была дана слишком большая нагрузка? Прошу Вас, Владимир Владимирович, помочь выяснить, что произошло на самом деле, и наказать виновных, допустивших данную ситуацию - пишет женщина, потерявшая своего мужа.

Ранее доверчивые предприниматели рассказали, как оплатили Интернет псевдо-«гаишника» в Ростове. На счет мошенника «капнуло» 5 тыс. рублей.







Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпрезидентврачипетиция
0
0