Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 10.11.2013 14:43

Дончанка Юлия Ефимова установила мировой рекорд в плавании на 50 м брассом

Также спортсменка стала лучшей в заплыве на 200 метров брассом.

Воспитанница донской школы плавания, бронзовый призер Олимпийских Игр-2012 в Лондоне и трехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова установила новый мировой рекорд на седьмом этапе Кубка мира по плаванию, который в эти дни проходит в Токио. В соревнованиях на «короткой» воде на дистанции 50 метров брассом наша землячка стала лучшей.
Результат российской спортсменки составил 28,71 секунды. Это на 0,09 с лучше времени прежнего рекорда мира, принадлежавшего Джессике Харди. Второе место заняла пловчиха из Ямайки Алиа Аткинсон (29,06 секунды), третье — немка Доротея Брандт (30,16 с).

После этого в японской столице Юлия Ефимова выиграла еще и заплыв на 200 метров брассом с результатом 2 минуты 17,37 секунды.