Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.08.2014 19:29

Дончанин протащил полицейского по дороге, зажав ему руку дверью авто


В Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя Советского сельского района по статье «Применение насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти».
По данным следствия, мужчина, находясь возле кафе в станице Советской, ударил прохожего, а затем стал размахивать ножом перед посетителями увеселительного заведения.
- Прибывший на место происшествия полицейский потребовал от подозреваемого прекратить противоправные действия, - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области, - однако подозреваемый публично оскорбил его, сел в машину и попытался скрыться.

Чтобы остановить злоумышленника, полицейский бросился за ним. Открыв дверь, он попытался заглушить двигатель авто. Но хулиган зажал руку сотрудника и протащил его по асфальту.
- На поиски подозреваемого были ориентированы все патрулирующие наряды полиции, - добавили в ГУ МВД РФ по Ростовской области, - в ходе проведенных мероприятий сотрудниками органов внутренних дел подозреваемый был задержан и доставлен в райотдел.

В отношении дебошира возбуждены уголовные дела за хулиганство и причинение легкого вреда здоровью человека.
Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПроисшествияРостовская областьСледственное управление по Ростовской области
0
0