Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 10.07.2017 20:44

При варке варенья отравились газом супруги в Ростовской области

Пожилые супруги включили одновременно вытяжку и газовый нагреватель, вследствие чего газ скопился на кухне, и они им отравились.

В городе Шахты Ростовской области 9 июля произошел трагический случай из-за обычного варенья. Семейная пожилая пара варила фруктовое лакомство на плите в своей квартире. Из-за жаркой погоды и дополнительного нагрева от плиты супруги решили включить кондиционер, а окна при этом плотно закрыли. Над кухонной плитой работала вытяжка, но помимо нее также еще был включен газовый нагреватель, чтобы ополаскивать банки для консервации.

В какой-то момент вытяжка изменила направление движения продуктов горения. Ядовитые газы скопились на кухне, в результате чего супруги ими отравились. Пожилой 63-летний мужчина погиб сразу на месте, а его 45-летнюю супругу смогли спасти врачи скорой помощи.

- Надо учесть, что в марте у них проходило обслуживание внутридомового газового оборудования, и техник, в соответствии со своими обязанностями, проинструктировал абонентов по технике безопасности, согласно которой включать одновременно газовый водонагреватель или котел и вытяжку нельзя. Три месяца назад они поставили свою подпись, подтверждающую, что прошли инструктаж по ТБ, а в июле произошла такая страшная семейная трагедия. Выражаем соболезнования родным и близким, - сообщил генеральный директор «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко.

Пенсионерка в Ростовской области отдала двенадцать тысяч рублей мошеннику за фальшивые приборы.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьгазтрагедия
0
0