Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 27.07.2016 10:22

Дома садоводческого товарищества оказались под водой из-за большого количества ила в водоотводе

Дома садоводческого товарищества оказались под водой из-за большого количества ила в водоотводе
Частные дома, расположенные в садоводческом товариществе «Садовод-любитель» заливает уже не первый год. Властям сложно помочь жителям, так как вся ответственность за строительство и соблюдение действующих норм при возведении зданий лежит на собственниках.

Во время очередного выезда градоначальник Ростова-на-Дону поручил принять меры в связи с подтоплениями дачных участков в балке Рябинина в Советском районе.

Многочисленные жалобы горожан заставили Сергея Горбаня лично приехать на объект и познакомиться с проблемой.

- Подтопление садовых участков происходит по целому ряду причин. В их числе – затруднительный сброс сточных вод через балку Рябинина в реку Мертвый Донец, естественное заиливание водоотводящего ручья и создание садоводами искусственных сооружений, ограничивающих проход воды, - отметил глава Администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

Засорению способствуют и сами местные жители, которые забивают водопропускные сооружения отходами.

Администрация сообщает, что проект «спасения» домов уже составлен и согласован с собственниками всех участков. По замыслу инженеров необходимо расчистить и углубить русла ручья балки Рябинина. Сейчас проект находится на государственной экспертизе.

По итогам встречи, Сергей Горбань поручил городским службам разобраться и в ближайшее время решить проблему затопления домов.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуподтопленияводоотоводыГорбаньАдминистрация
0
0