Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.03.2019 10:15

«Дом.ru» экспериментирует с роботами

В рамках стартовавшего на телеканале «Дом.ru Гид» экспериментального проекта роль диктора будет исполнять робот-телеведущий Promobot. Он будет появляться на канале ежедневно и рассказывать о последних новостях из мира новых технологий.

Promobot – это автономный сервисный робот, способный выполнять множество сложных функций. В список его умений входит общение с людьми, интеграция с любыми электронными устройствами, свободное передвижение в пространстве и многое другое. При этом у робота отсутствует оператор, который управляет его деятельностью.

– Мы хотим показать, как далеко зашли современные технологии, как быстро они развиваются и меняют нашу жизнь. Стремление внедрять передовые практики для роста качества услуг и сервиса - то, что объединяет «Дом.ru» и «Промобот». Поэтому у нас возникла идея задействовать робота в качестве ведущего на «Дом.ru Гид», и коллеги из «Промобот» эту идею поддержали, – рассказал Андрей Чазов, директор по продукту и маркетингу b2c «Дом.ru».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовроботтехнология
0
0