Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 04.04.2017 18:13

Дочь писательницы из Ростова получила ранения во время взрыва в метро Санкт-Петербурга

Тереза Галль пострадала во время террористического акта в метро Санкт-Петербурга.

Девушка ехала в вагоне метро, когда на перегоне между станциями Сенная и Технологический институт прогремел взрыв. Тереза получила множественные раны, но осталась жива. Сама писательница Лара Галль считает это свидетельством Божьего вмешательства.

- Господь сохранил ее, за небольшими вычетами - лопнула барабанная перепонка в правом ухе, вырван кусок мышцы на бедре (размером с пятак). Взамен этого по всему телу впилось много микроосколков, которые не вынуть - очень крошечные, ранки поверхностные, - рассказала страшные подробности писательница на своей странице в Facebook.

До дома девушку довела женщина, которая ехала в соседнем вагоне. Когда Тереза вернулась домой, мама увидела страшную рану на ее бедре (Тереза и Лара - на верхнем фото). Из дома девушку увезли в городскую больницу №26. Там она осталась на стационарном лечении. 

- Извлекли из раны на бедре кусок шрапнели или как это называется, сделали УЗИ, рентген, КТ - результаты хорошие, и в больнице ее оставили только из-за раны на бедре, ее пока нельзя зашивать, пока только перевязки. - пишет Лара Галль.

Она добавила, что на завтра дочери назначена операция на ухе. Ей должны сделать пластику барабанной перепонки.

Уроженка Ростова Лара Галль живет в Санкт-Петербурге. У нее трое дочерей и уже появилось трое внучек. Известность писательнице принесла книга «Буквенный угар».

лара.jpg

Лара Галль на встрече с читателями.

Ранее после теракта в Санкт-Петербурге депутат предложил вернуть посты ДПС на трассы в Ростовской области. 

4 апреля в метро смертник взорвал самодельную бомбу. В результате теракта на месте и в больницах города скончались 14 человек. В Санкт-Петербурге был объявлен траур.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Санкт-ПетербургтерактРостов
0
0