Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.11.2023 09:00

Дочь экс-мэра Ростова Ольгу Чернышеву могут повторно признать банкротом

Дочку бывшего мэра Ростова Ольгу Чернышеву хотят во второй раз признать банкротом. Заявление с таким требованием подала в Арбитражный суд Ростовской области Нина Иванова. Поводом стал долг в 17 млн рублей. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Юг».


При этом изначально эти деньги Чернышева была должна совсем другим людям — Александру Шелудченко и Андрею Гладышеву. Но в ходе первой процедуры банкротства право требования выкупила некая Нина Иванова.

Стоит отметить, что часть долгов дочери экс-мэра Ростова оказались в ходе процедуры банкротства не погашены. Причиной стал недостаток у Чернышевой имущества, чтобы погасить долги. Но часть долгов за женщиной все же оставили.

Речь идет о долгах по еще одному делу, где фигурировала дочка экс-мэра. Ранее Ольгу Чернышеву осудили за «причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Дело связано с махинациями с земельными участками. По версии следствия, Чернышева и три партнера скупали земли в Аксайском районе для дальнейшей перепродажи. Дочь экс-мэра предложила оформить все участки на нее, пообещав поделиться прибылью после перепродажи. Но в итоге присвоила деньги себе. Сначала ее обвинили в мошенничестве, но затем дело переквалифицировали. В 2013 году Чернышеву приговорили к условному сроку в 2 года. Но позже амнистировали по случаю 20-летия принятия Конституции РФ.


Пострадавшие от действий Чернышевой тогда пошли в суд, где добились возбуждения дела на женщину о преднамеренном банкротстве. В 2021 году ее признали виновной и вновь дали условный срок, но на этот раз в три года. Приговор не устроил никого, но вышестоящие судебные инстанции отменять его не стали.

При этом остается непонятным то, как Чернышева будет гасить новый год, учитывая что прошлый раз процедура банкротства завершилась из-за нехватки у нее имущества, которым можно было расплатиться по долгам.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовОльга ЧернышеваМихаил Чернышевсудбанкротство
0
1