Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 21.04.2017 20:58

«Добрая полка» для пенсионеров возмутила посетителей супермаркета в Ростовской области

Необычную акцию решили провести владельцы «Пятерочки» в Азове Ростовской области.

«Добрую полку» для пенсионеров предприимчивые дельцы установили на выходе из супермаркета. Посетителям предлагают купить какой-нибудь товар и положить на полку, откуда потом его сможет взять нуждающийся человек.

С одной стороны, идея неплохая. Однако если вдуматься, то владельцы «Пятерочки» просто навязывают людям ненужные товары, играя на их чувстве сострадания к пенсионерам.

По мнению жителей Азова, уважающий себя человек не станет брать товары с этой полки, как бы он в них не нуждался. А подобной акцией бизнесмены просто унизили тех достойных людей, которые строили и поднимали с руин нашу страну. Своими мыслями по этому поводу, горожане поделились в соцсети.

- Пенсионеры - люди старой закалки и не будут брать подачки, а другие не поймут акции и подумают, что это развод. А вот «Пятерочка» в плюсе, разложат обратно на полочки. Сделали бы лучше скидку пенсионерам, но какому магазину это нужно, - отметил Максим Шинкаренко.

- Идея хороша, но от этого плакать хочется, подкармливать людей, которые строили и создавали страну! Впахивали на заводах, фабриках, теперь перебиваются тем, что дадут и мизерной скидкой, - поддержала его Елена Лорви.

Азовчане также предположили, что эта «добрая полка» будет пользоваться популярностью у бездомных и прочих маргиналов. Только некоторые жители похвалили владельцев супермаркета за благие намерения и «позитивное» отношение к пожилым людям.

к.jpg
к1.jpg

Недавно молодая жительница Ростова-на-Дону сделала неожиданный подарок, копошившемуся в мусорке пенсионеру. Весь благородный процесс ростовчанка сняла на видео.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пенсионерысупермаркетРостов-на-Дону"Пятерочка"покупателиблаготворительность
0
0