Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 29.05.2019 11:00

«До 30 рублей – оптимально»: ростовчане рассказали, сколько готовы платить за проезд

За последние полгода в Ростове на линии вышло много новых автобусов. Горожане уже успели оценить их комфорт и вместимость. Ездить в чистом, удобном транспорте с кондиционером мечтают все: и работающие жители, и пенсионеры, и студенты. Сейчас на маршрутах остались еще и старые машины, которые требуют замены. На это – нужны средства, ведь цена на проезд давно не повышалась, а вот стоимость бензина и техники – неуклонно растет.

Корреспондент «Блокнот Ростов» Настя узнала у горожан – сколько они готовы платить за комфорт и дальнейшее улучшение транспорта. Часть ростовчан отказалась отдавать даже на несколько рублей больше обычного.

«Я бы пешком ходила. Забастовку не устроила, просто денег нет», «Смотря насколько, во-первых, а во-вторых – у нас есть тенденция: цена повышается, а качество – нет. Пусть сначала улучшат, а потом поднимают цены, в такой последовательности», – высказали свое мнение ростовчане.   

Но большинство опрошенных были бы не против повышения цены на пять–десять рублей: если при этом улучшится качество перевозок – люди привыкли к удобным новым автобусам и хотят видеть такие же на всех маршрутах.

«Конечно, если указывать сумму, то на пять рублей», «Если не сильно увеличится цена, то да. До 30 рублей – это оптимально», «Рублей на 10-15 возможно», «Пять рублей. В первую очередь в нашем транспорте нужно улучшить чистоту и комфорт», «В пределах 30 рублей», «Если он улучшится, то да. До 30 рублей», «Слух прошел, что до 50 рублей, но это – очень много. Мы не готовы платить такую сумму. На пять рублей – терпимо, мы привыкнем», «Честно говоря, я бы на пять–семь–десять рублей, чтобы действительно комфортно было в автобусе. В принципе, я спокойно отношусь к повышению цен», – считают жители Ростова. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
опросавтобусРостов
1
0