Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 05.10.2016 19:51

Дмитрию Медведеву представили важнейшие проекты агропромышленного комплекса Ростовской области

Дмитрию Медведеву представили важнейшие проекты агропромышленного комплекса Ростовской области

Фото предоставлено пресс-службой правительства Ростовской области

Премьер-министру России Дмитрию Медведеву рассказали о том, что в ближайшее время на Дону начнется строительство оптово-распределительного центра, который разместится рядом со строящимся аэропортовым комплексом, и молочного комплекса «Жуковский».

– Проект строительства оптово-распределительного центра, да еще такого крупного, действительно важен, – поддержал Дмитрий Медведев идею создания центра.

По информации пресс-службы правительства Ростовской области, молочный комплекс будет рассчитан на 2 800 голов основного стада. Строительство начнётся в Песчанокопском районе в следующем году. По замыслу авторов проекта, к декабрю 2017 года комплекс будет укомплектован стадом в 1 400 голов, а в 2018 году поголовье будет удвоено. В этом случае валовое производство молока превысит 25 тысяч тонн в год.

– Это важнейшее направление, сейчас эта сфера, где есть провисание, где есть проблемы, в отличие от многих других позиций в АПК, по которым мы сейчас впереди. Нам нужно выходить на то, чтобы полностью обеспечить россиян отечественным молоком, – определил задачи Дмитрий Медведев.

Произведенная продукция будет перерабатываться на собственном заводе или реализовываться через собственную розничную сеть. Объём инвестиций в новый молочный комплекс составит 2 млрд рублей. Будет создано более 100 рабочих мест.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьДмитрий Медведевпроекты
0
0