Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 05.06.2015 17:02

Дмитрию Медведеву понравилось «дерево изобилия» на продовольственной выставке в Ростове

Дмитрию Медведеву понравилось «дерево изобилия» на продовольственной выставке в Ростове
На выставке , открытой в рамках первого Всероссийского форума продовольственной безопасности, продемонстрировали все, что производится в Ростовской области.
   
Центром экспозиции региона стало "дерево изобилия", на котором "выросла" вся выпускаемая в регионе продукция - от колбасных и хлебобулочных изделий до растительного масла.

 - Вот, оказывается, откуда хлеб берется. Вот отсюда и берется - на дереве растет. Хорошее у вас дерево, - пошутил глава правительства.

Большой интерес у Дмитрия Медведева вызвали саратовские калачи, которые поразили его размерами. Кроме того, политик обратил внимание на арбузы, выращенные в теплицу. Пробовать арбуз Дмитрий Медведев не стал, но отметил, что "арбузом пахнет".

После осмотра экспозиции Медведев принял участие в пленарном заседании форума, которое озаглавлено "Продовольственная безопасность России в новых экономических условиях". Напомним, I Всероссийский форум продовольственной безопасности проходит в Ростове 4-5 июня. Свои экспозиции представили 10 регионов России. Всего на мероприятие приехали делегации из 35 регионов.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0