Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 20.07.2014 20:17

Диспетчеры развели над Ростовом шесть самолетов

Диспетчеры развели над Ростовом шесть самолетов
Ситуация в небе могла случиться из-за проблем с пролетом через воздушное пространство Украины
Ростовские авиадиспетчеры развели шесть пассажирских самолетов, оказавшихся в одной точке донского неба, в течение нескольких минут. Инцидент, который мог завершиться трагедией, произошел 19 июля над городом Морозовском. Как сообщает «Интерфакс», кризисная ситуация в небе могла случиться из-за проблем с пролетом через воздушное пространство Украины.

«Шесть пассажирских самолетов, выполнявших рейсы в Москву, Анапу, Ереван, Тель-Авив, Симферополь, во временной промежуток с 11.20 до 11.30 по московскому времени оказались на одном эшелоне, на высоте около 10 тыс. метров, фактически в одном воздушном коридоре над городом Морозовск Ростовской области, - сообщил собеседник агентства. – Для того чтобы предотвратить столкновение авиалайнеров, диспетчерам пришлось в считанные минуты принять ряд грамотных решений. Такие ситуации в летной практике случаются крайне редко, для их решения требуется большое мастерство специалистов».

В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. Уточняется, что все шесть авиалайнеров успешно совершили посадки в аэропортах назначения.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БоингАвиарейсМорозовскРостов
0
0