Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 20.10.2015 13:47

Директору «Империи чистоты» запретили занимать руководящие посты

Директору «Империи чистоты»  запретили занимать руководящие посты
Фирма, в которой женщина руководила не один год, занимается производством отделочных работ и уборкой территорий. За тяжелый физический труд сотрудники организации не получали зарплату, а при увольнении им "забывали" перечислить расчетные.

По инициативе прокурора города Гуково директор "Империи Чистоты" дисквалифицирована за нарушение законодательства об оплате труда.

 Женщина раньше уже была привлечена за подобный инцидент к административной ответственности, однако, как показало время, выводов не сделала.

 - Повторная проверка ранее выявленных нарушений показала, что директор не приняла меры к устранению нарушений, - прокомментировали в прокуратуре области.

По данным фактам в отношении теперь уже бывшего директора возбуждено административное дело о нарушении трудового законодательства.

 Мировой суд вынес решение применить к женщине меру наказания в виде дисквалификации.

Теперь в течение года дама не сможет осуществлять предпринимательскую деятельность и занимать руководящие посты. Однако, как пояснили в ведомстве, решение суда в законную силу не вступило. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Прокуратура Ростовской областиРостовская областьГуковонарушение трудового законодательства
0
0