Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 19.01.2018 10:24

Директора «Специализированного центра» в Ростове заставили выплатить зарплату своим сотрудникам

Погашения задолженности по зарплате дождались сотрудники ОАО «Специализированный центр» в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону.

Фирма специализируется на выполнении госзаказов для медицинских учреждений. После сообщения о том, что больше 30 работников компании уже несколько месяцев сидят без денег, прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в ОАО. Выяснилось, что директор предприятия в общей сложности задолжал своим сотрудникам почти миллион рублей.

- В ходе надзорных мероприятий генеральному директору предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, - рассказали в пресс-службе прокуратуры по Ростовской области.

В отношении руководителя «Специализированного центра» и юридического лица был составлен административный протокол по статье «Нарушение трудового законодательства». За задержку зарплаты сотрудникам им пришлось выплатить штраф в 42 тысячи рублей.

Тем временем массовая авария с участием маршрутного автобуса и грузовика произошла в Таганроге Ростовской области. Спровоцировавший ДТП водитель легковушки попытался скрыться.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
зарплата"Специализированный центр"Ростов-на-Донузадержкиштрафпрокуратура
0
0