Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.04.2017 16:14

Директора секретного оборонного института в Ростове наказали за невыплату зарплаты

Директор ростовского НИИ «Градиент» был оштрафован за  недочеты в выплате зарплаты сотрудниками предприятия.

Ростовская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах выявила нарушения  требований трудового законодательства на АО «ВНИИ «Градиент». Он относится к числу основных предприятий оборонного профиля в Ростовской области, входит в состав АО «Концерт радиоэлектронные технологии» госкорпорации «Ротсех». НИИ занимается разработкой и проектированием техники для радиоэлектронной борьбы и подавления средств связи и управления армий противника.

- В ходе проверки установлено, что работодателем в течение трех месяцев нарушались сроки выплаты заработной платы, несвоевременно производился окончательный расчет с уволенными сотрудниками, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

На официальном сайте НИИ «Градиент» указывается, что с 27 января 2017 года обязанности временного генерального директора предприятия исполняет Игорь Сиренко.

Прокуратура предписала директору выплатить сотрудникам предприятия денежную компенсацию, сам он отделался штрафом в размере 50 тысяч рублей. Эта мера наказания предусмотрена ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ. 

Ранее гендиректора завода в Таганроге осудили за мошенничество с фиктивными сотрудниками.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовНИИ Градиентдиректорзарплаташтраф
0
0