Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 15.02.2015 16:10

Директор по ЖКХ в Новочеркасске арестован за подделку документов

Директор по ЖКХ в Новочеркасске арестован за подделку документов

Руководитель муниципального унитарного предприятия выполнял ремонт теплотрасс только на бумаге.


Уголовное дело возбуждено по материалам сотрудников УЭБ и ПК ГУ МВД России по Ростовской области и УФСБ региона. Руководителю одного из МУП в городе Новочеркасске избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного ГУ МВД совместно с УФСБ России по Ростовской области выяснили, что руководитель одного из муниципальных унитарных предприятий в сфере ЖКХ города Новочеркасска и директор местной ремонтно-строительной организации изготовили и сбыли поддельные платежные поручения на общую сумму более полумиллиона рублей.   Полицейские установили, что деньги при помощи фиктивных платежных документов переводились со счета МУП на счет строительной фирмы за якобы выполненные работы по ремонту теплосетей и благоустройству жилищно-коммунального хозяйства города.

В отношении руководителя муниципального предприятия и директора ремонтно-строительной организации СЧ ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 187 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных кредитных либо расчетных карт или иных платежных документов».

-В настоящее время главе новочеркасского МУП избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0