Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Происшествия, 27.04.2017 18:31

Директора фирмы-перевозчика Ростовской области наказали за сомнительные медосмотры

За отсутствие лицензии на осуществление медицинской деятельности руководителя компании-перевозчика в Красносулинском районе Ростовской области оштрафовали на 30 тысяч рублей.

О том, что медосмотр водителей ООО «Фаэтон» проходит с нарушениями, стало известно в ходе проверки соблюдения требований лицензионного законодательства в сфере транспортных перевозок, проведенной Красносулинской городской прокуратурой. Оказалось, что предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей проводятся ежедневно, однако их достоверность теперь находится под сомнением. Проверяющие выяснили, что лицензия на осуществление медицинской деятельности у юридического лица отсутствует.

- В отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ, в результате рассмотрения которого виновное лицо судом привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры

Сегодняшний день оказался "урожайным" на санкции в отношении должностных лиц в Ростовской области. До миллиона рублей штрафа грозит обвиненному во взяточничестве начальнику одной из структур РЖД.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьштрафперевозчик
0
0