Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.08.2018 21:29

Директор водоснабжающей организации заплатил штраф в 200 тысяч рублей

Директора водоснабжающей организации в Аксайском районе оштрафовали на 200 тысяч рублей.

Предприятие занималось сбором и обработкой сточных вод Аксайского городского поселения. В результате его работы был нанесен ущерб окружающей среде на 214 млн. рублей.

Следствие установило, что с марта 2016 по май 2017 года предприятие пыталось увеличить доход и снизить материальные затраты. И поэтому не контролировало состав и свойства сточных вод от абонентов. Это и привело к загрязнению опасными химическими соединениями балки Жанкина.   

Директору было выдвинуто обвинение по статье «Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшее загрязнение окружающей среды».

- Приговор еще не вступил в законную силу, - сообщили в следственном комитете Ростовской области.

Ранее сообщалось, что питьевая вода в Ростовской области теперь находится под строгим контролем. Роспотребнадзор решил регулярно контролировать безопасность питьевой воды в городах и районах Ростовской области.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Штрафзагрязнениеокружающая средаРостовская областьАксайский район
0
0