Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.04.2018 21:16

Директор школы в Ростовской области посчитал ребенка-инвалида глупцом «второго сорта»

В донской области управляющему образовательным учреждением объявлен выговор за нарушение прав школьника с ограниченными возможностями.

Несовершеннолетний мальчик, учащийся СОШ Каменского района в связи с эпилепсией обучается на дому. Согласно учебному плану на 2017-2018 гг. ему в числе прочих предметов было предоставлено 2 часа на занятия английским языком. Учитель английского ушла в декрет и с сентября 2017 года по март 2018 года иностранный язык преподавался ребенку-инвалиду учителем биологии и географии, не имевшей образования и квалификации по предмету "Английский язык", а иногда не преподавался вовсе. При этом директор школы "не шевелился" для решения этого вопроса. Ребенок для него был "вторым сортом", которому не обязательно качественно изучать ин.яз. Таким образом, допущено нарушение права несовершеннолетнего на получение общего образования в соответствии с законом "Об образовании".

- В связи с выявленными нарушениями руководителю отдела образования администрации Каменского района внесено представление. После его рассмотрения нарушения устранены, обеспечено обучение ребенка-инвалида педагогом соответствующей квалификации. Директору школы объявлен выговор, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Читайте также, как в Ростове женщина с ребенком взбесилась как сатана, когда активисты прогнали ее с парковки для инвалидов.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьребенок-инвалидущемление прав
0
0