Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 25.07.2016 10:20

«Директор остановки в шлёпанцах» оскорбил и унизил водителя троллейбуса

"Директор остановки в шлёпанцах» оскорбил и унизил водителя троллейбуса

Фото используется в качестве иллюстрации

В понедельник, 25 июля, в сообществе социальной сети «В контакте» появилось сообщение от водителя троллейбуса, следующего по маршруту № 22. Женщина была крайне возмущена поведением одного из линейных диспетчеров на конечной остановке.

Она написала, что один из «контролеров» стал кричать на нее из-за того, что она встала в очередь на маршрут без его разрешения.

- С грозным видом влетел этот "товарищ" Коля и стал орать на меня на всю остановку, не стесняясь в выражениях, используя весь свой словарный запас нецензурной брани в мой адрес. Коля рассказал мне, какая я тварь, вспомнил зачем-то всех моих родственников до седьмого колена. Грозил мне, что не даст мне работать, чтобы я не смела здесь больше останавливаться, засунула эти 100 руб. А он линейный диспетчер от департамента транспорта, он будет решать кому, когда и сколько здесь стоять. За всем этим концертом наблюдали пассажиры, находящиеся на остановке. В общем "получила" я по полной программе, в какой то момент я думала, что он меня ещё и ударит. У меня начался тремор рук. Получила я всё это за свои же 100 руб, - написала Элла Солодовникова в паблике «Ростов Папа|Ростов-на-Дону».

Стоит отметить, что во время конфликта мужчина объяснил водителю, что отдавать деньги нужно с широкой улыбкой и радостным взглядом. Женщина рассказала, что за свою работу «контролёр» берёт с водителей 100 рублей с каждого рейсового транспорта в первую, а еще 50 рублей во вторую каждый день. В месяц у одного водителя в среднем получается 15 рабочих смен.

Путем нехитрых вычислений получается, что за 15 дней с одного троллейбуса выходит 2250 руб. На маршруте до 12 единиц троллейбусов ежедневно и еще столько же автобусов. Получается, что за две недели «линейный диспетчер» зарабатывает более 50000 рублей, а в месяц эта сумма превышает сто тысяч, ведь работают одни и те же люди на маршрутах ежедневно.

Бурный конфликт закончился вызовом наряда полиции, затем приехал участковый, который зафиксировал показания водителя троллейбуса.

- Xочу спросить, до каких пор будут продолжаться эти поборы? В моём трудовом договоре ни слова не сказано о том, что я должна платить кому то дань. Да ещё выслушивать оскорбления в свой адрес от этих "линейныx диспетчеров", - обратилась к властям горожанка.

Пользователи социальной сети поддержали горожанку, порекомендовав ей обратиться в прокуратуру и администрацию.
 Возможно, что тогда контролирующие органы запретят работу этих людей или их станет немного меньше.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовконтролерыводительтроллейбуслинейный диспетчерпроверяющийденьгиоскорблениямаршрут
0
0