Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 13.06.2013 13:29

Диагноз «менингит» подтвержден у 34 ростовских детей

Диагноз «менингит» подтвержден у 34 ростовских детей
В стационаре инфекционного отделения находятся 66 человек.
Инфекционное отделение

Специалисты министерства здравоохранения Ростовской области обнародовали новые данные о детях, заболевших менингитом. По последним данным, на 13 июня, в инфекционном отделении находятся 66 человек.
- Диагноз энтеровирусной инфекции подтвержден у 40 ребят из детского сада № 83, у трех малышей – из сада № 186, контактных по очагу – 23 человека, - прокомментировали в министерстве здравоохранения РО, - у 34 детей – диагноз «серозный менингит». До сих пор в реанимации находятся четыре ребенка.

Напомним, 2 июня 3-летний воспитанник детсада «Теремок» Леня Г. был доставлен в инфекционное отделение с диагнозом «острый гнойный менингоэнцефалит», 4 июня он умер. Затем в больницу стали поступать дети из этого же садика, а также ребята из детсада № 186. С третьего июня заболели более 100 детей. У всех малышей выявлен менингит разной степени тяжести. Руководитель областного управления Роспотребнадзора Михаил Соловьев сообщил, что вирус мог попасть в Россию из Китая.

Следственный комитет продолжает расследование уголовного дела в отношении заведующей. В отношении Галины Романенко возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», она отстранена от занимаемой должности.
По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0